16:28
В «новой Москве» могут появиться несколько новых университетских кампусов для федеральных вузов

В «новой Москве» могут появиться несколько новых университетских кампусов для федеральных вузовНа территории «новой Москвы» в поселке Коммунарка в ближайшие годы могут построить новые университетские кампусы  для Московского института стали и сплавов,  Высшей школы экономики и для ряда других федеральных вузов. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.


По его словам, в настоящее время уже принято решение о строительстве новых корпусов для Московского института стали и сплавов в поселке Коммунарка.

«На участке площадью 83 га планируется построить для нужд института около 500 тысяч квадратных метров недвижимости. Сейчас заканчиваются последние подготовительные работы. Думаю, что в 2016 году строительство начнется», - отметил Марат Хуснуллин.

Сейчас ведутся переговоры о строительстве кампуса Высшей школы экономики и рядом других федеральных вузов. Строительство таких городков, по мнению главы Стройкомплекса, позволит не только улучшить условия проживания студентов, аспирантов и преподавателей, но и создаст дополнительные площадки для проведения научных исследований.

Напомним, что  депутаты Госдумы выступили с предложением строить кампусы учебных заведений в «новой Москве». По их мнению это поможет студентам тратить меньше времени на дорогу из общежития в университет, а город в обмен получит в собственность недвижимость принадлжещую вузам расположенную в центре города.

В течение шести лет в Коммунарке появится образовательный кластер МИСиС
Столичные власти ведут переговоры с вузами о размещении кампусов в «Новой Москве»
МИСиС может начать строительство кампуса в «Новой Москве» в 2015 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1472 | Добавил: Trava | Теги: кампус, НоваяМосква, МИСиС | Рейтинг: 0.0/0