13:18
В "Новой Москве" могут начать строить железнодорожные переезды за счет инвестора
В "Новой Москве" могут начать строить железнодорожные переезды за счет инвестора
Инвесторы готовы вкладывать средства в строительство дополнительных железнодорожных переездов на территории "новой Москвы", заявил на международной инвестиционной выставке MIPIM-2014 (МИПИМ) заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. На данный момент такие обращения уже поступили и они находятся на рассмотрение властей города.


"Необходимо просчитать, чтобы эти переезды были удобны жителям, а также окупаемы для инвесторов. Механизм соглашения по таким проектам сейчас прорабатывается и просчитывается", - добавил М. Хуснуллин.

"Российские железные дороги" ещё в 2011 году обсуждали возможность строительства платных переездов через железнодорожные пути. Как заявлял тогда президент РЖД Владимир Якунин, виадуки над путями можно строить с привлечением частных инвестиций и взимать плату за проезд по ним, оставляя существующие переезды в качестве бесплатной альтернативы.

"Что касается платных переездов, то этот вариант мы отрабатываем сейчас с московским правительством. Есть уже определенные проекты, инвесторы заинтересовались. О чем идет речь? Есть действующий переезд, а рядом с ним на частные инвестиции делается, скажем, альтернативный виадук, который тоже соединяет две части автодороги, но проезд по нему платный. Есть выбор: либо стой и жди, когда проедет поезд, либо заплати, например, 15 рублей и проезжай, — заявил Владимир Якунин в интервью "Российской газете".

Положительный опыт строительства платных переездов существует в Калужской области, там при наличие бесплатного пути через железнодорожные полотно неподалеку был построен платный переезд.


В "Новой Москве" отремонтируют переезды и построят новые ж/д пути
Путепроводы в "Новой Москве"
Карта - развитие приоритетных путепроводов


Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1441 | Добавил: Trava | Теги: РЖД, переезды, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0