14:45
В "Новой Москве" отремонтируют переезды и построят новые ж/д пути
В "Новой Москве" отремонтируют переезды и построят новые ж/д пути
На территории "новой Москвы" планируется строительство дополнительных железнодорожных путей и реконструкция уже существующих переездов. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.


"Предполагается строительство дополнительных главных путей на Киевском направлении Московской железной дороги, на участке Солнечная-Киевский вокзал, и на Курском направлении, на участке Люблино-Курский вокзал, для увеличения пропускной способности и объема перевозок пассажиров", - приводит слова главы департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина пресс-служба комплекса.

По его словам, в "новой Москве" также планируется строительство железнодорожной линии между Киевским и Курским направлениями. "Также прорабатывается вопрос реконструкции Большого кольца МЖД и формирования линий легкорельсового транспорта", - добавил Владимир Жидкин.

Также будет проведена реконструкция нескольких переездов. "Это будут современные эстакады, благодаря которым автомобилистам не придется тратить время на переездах в ожидании, когда пройдет железнодорожный состав", - отметил руководитель департамента.

Калужское шоссе расширят к 2016 году
Ремонт переезда в Щербинке откладывается из-за сплыва насыпи
Адресный перечень ремонта дорог на 2013 год по ТиНАО


m24.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1291 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0