13:25
В "новой Москве" идет активное развитие спортивного кластера
В "новой Москве" идет активное развитие спортивного кластера
Активное развитие спортивного кластера ведется на территориях Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Мода на спорт и здоровый образ жизни отражается на тенденциях рынка недвижимости, а самое активное строительство сегодня ведется именно на присоединенных территориях, сообщает Департамент развития новых территорий.


Определенное количество спортивных учреждений закладывается в нормативы обеспечения новостроек социальными объектами, а многие застройщики и сами вносят в проекты жилых комплексов "фитнес-дополнения". Кроме того, в ТиНАО создается принципиально иное пространство для жизни.

В числе инноваций - возможное создание велосипедных дорожек в новых кварталах, заявил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. По его словам, в этом вопросе планируется ориентироваться на потребности и запросы жителей. Однако возможность перехода на экологичный транспорт сейчас закладывается еще при строительстве многих новых кварталов и микрорайонов. Например, в жилом комплексе "Николин парк", строящемся в Новомосковском административном округе, запроектированы обширные прогулочные территории, которые вполне позволят создать не только пешие, но и велосипедные дорожки. Кроме того, рядом с жилыми новостройками будут построены теннисный корт и фитнес-центр.

В "Новой Москве" появятся новые зоны отдыха
В "Новой Москве" появится экстрим-парк
На территории "Новой Москвы" построят 45 спортивных объектов


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1247 | Добавил: Trava | Теги: спорт, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0