12:38
В «новой Москве» до конца года построят 2,4 млн квадратных метров жилья

В «новой Москве» до конца года построят 2,4 млн квадратных метров жильяПочти 2,4 миллиона квадратных метров жилья планируют построить в ТиНАО к концу текущего года, об этом сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


По словам руководителя департамента Владимира Жидкина, в третьем квартале 2016 года планируют возвести более 300 тысяч квадратных метров жилья, из них 70 тысяч квадратных метров уже введено.

«Однако для нас масштабные цифры - не самоцель. Главное, и это прямое поручение мэра Москвы Сергея Собянина, - развивать новые территории комплексно, причем, опережающими темпами заниматься прежде всего дорожной, социальной и инженерной инфраструктурой ТиНАО. Именно поэтому только социальных объектов в «новой Москве» за четыре года построено и введено в эксплуатацию более 40», - добавил Владимир Жидкин.

Жидкин также уточнил, что за первые шесть месяцев текущего года в ТиНАО введено 1,3 миллиона квадратных метров жилья, тогда как в 2015 году – 957,7 тысячи квадратных метров.

Ранее Жидкин заявлял, что в год в ТиНАО строят три миллиона квадратных метров недвижимости, включая нежилую. На эти цели требуется 180 миллиардов рублей без учета инженерного и дорожного строительства, на которое нужно еще порядка 230 миллиардов.

Газета «Московская перспектива»: «Новая Москва» поддержала старую
До конца 2018 года в «новой Москве» построят 265 жилых домов с социальными объектами
Москвичи покупают около 50% жилья в ТиНАО, примерно столько же - жители других регионов

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 957 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0