23:42
В поселении Успенское благодаря инвестициям может появиться медицинский центр

В «Новой Москве» благодаря инвестициям может появиться медицинский центрКрупный лечебно-реабилитационный центр планируется построить за счет средств инвесторов в поселении Успенское, об этом в своем интервью сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«В настоящее время идет проектирование этого центра. Это будет лечебное заведение высочайшего уровня. Концепцию комплекса разрабатывала одна из самых профессиональных медицинских компаний Европы, она будет и оператором центра после его запуска, Нет сомнений, что лечебно-реабилитационный центр в Успенском станет одним из лучших в Российской Федерации», - сказал Владимир Жидкин.

Напомним, ранее столичные власти планировали построить крупный медицинский центр в поселке Коммунарка, но в последствие от данных планов решили отказаться. В июне 2015 года Государственная приняла во втором и третьем чтениях закон, который допускает создание международного медицинского кластера только на территории Москвы, причем разместить его решили не в Коммунарке, а в «Сколково».

Число модульных поликлиник в ТиНАО может вырасти до шести
«План города»: Как в столице строят новые поликлиники
В «Новой Москве» реконструируют центр реабилитации ветеранов и инвалидов боевых действий

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1033 | Добавил: Trava | Теги: медицинa, НоваяМосква, Успенское | Рейтинг: 0.0/0