12:28
На создании медицинского кластера в Коммунарке будет потрачено более 80 млрд рублей

Крупный медицинский кластер построят в "Новой Москве"Инвестиции которые будут направлены на создание медицинского кластера на территории административно-делового центра в Коммунарке составят более 80 миллиардов рублей. Такое заявление сделал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


По словам чиновника, предполагается, что медицинский кластер в административно-деловом центре будет размещен на территории до 70 га, площадь застройки составит около 300 тысяч квадратных метров недвижимости, а предполагаемые инвестиции в его создание составят более 80 миллиардов рублей.

Медицинский кластер получит статус международного. Для этого законопроектом предусмотрен специальный правовой режим его работы. Благодаря ему будет упрощен режим деятельности в рамках кластера как иностранных медицинских и фармацевтических компаний, так и иностранных специалистов. Инвесторы проекта получат возможность работать с пациентами без прохождения российских регистрационных процедур - в первую очередь московские власти планируют привлечь медицинские предприятия из Западной Европы, США и Израиля.

В Коммунарке могут создать прообраз медицинского «Сколково»
Госдума может рассмотреть законопроект о медкластере в «Новой Москве» в конце января 2015 года
В ГД рекомендуют принять проект о медицинском кластере в «Новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1456 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, медкластер | Рейтинг: 0.0/0