19:30
В названиях поселений «Новой Москвы» не будут использовать букву «ё»

В названиях поселений «Новой Москвы» не будут использовать букву «ё»Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов Москвы рассмотрела вопрос написания букв «е» и «ё» в наименованиях поселений Кленовское, Новофедоровское и Десеновское, а также села Кленово, расположенных на территории ТиНАО.


В протоколе заседания комиссии, опубликованном на сайте Комитета общественных связей Москвы, говорится, что с написанием букв «е» и «ё» мэрию просили разобраться ГУП «Московский социальный регистр» и ГУП «МосгорБТИ».

Комиссия решила, что в регистрационных документах целесообразно сохранить наименований поселений с использованием буквы «е».

«Учитывая большое количество жителей и организаций, в регистрационных документах которых наименования поселений прописаны с использованием буквы «е», членами комиссии было высказано мнение о целесообразности сохранения наименований поселений с использованием буквы «е», - говорится в документе.

Уточняется, что количество зарегистрированных жителей поселения Кленовское, в паспортах у которых используется буква «е», составляет 3360 человек, а количество организаций, имеющих регистрационные документы с буквой «е», - 24.

Закон о переименовывание улиц на новых территориях Москвы
В "Новой Москве" могут переименовать улицы и поселки


m24.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1446 | Добавил: Trava | Теги: адреса, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0