20:16
Закон о переименовывание улиц на новых территориях Москвы

Закон о переименовывание улиц на новых территориях Москвы
На заседании Московской городской Думы 27 июня депутаты приняли Закон «О внесении изменений в Закон города Москвы №40-70 «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы».


Документ направлен на приведение Закона города Москвы в соответствие с законодательством города Москвы в части регулирования вопросов местного значения на территориях, присоединяемых к столице. В соответствии с Законом города Москвы №8 «О внесении изменений в Закон города Москвы №56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», к компетенции органов местного самоуправления городских округов и поселений отнесены  вопросы местного значения, в частности присвоение наименований улицам, расположенным на территориях городских округов и поселений.

Законопроект устанавливает для органов местного самоуправления городских округов и поселений обязательное условие - предварительное согласование данного вопроса в специально уполномоченном органе при Правительстве Москвы (Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы). Сделано это, по словам первого заместителя председателя Комитета общественных связей города Москвы Алексея Савина, в целях определения единого и стабильного порядка наименования. «Сведения о принятом  решении о переименовании улиц вносятся в общемосковский классификатор улиц города Москвы. Установку указателей с наименованием улиц и номеров домов, в соответствии с федеральными и городскими стандартами, обеспечивают органы местного самоуправления соответствующих городских округов и поселений», - рассказал Алексей Савин.

В «Новой Москве» появится улица Айседоры Дункан
Все адреса в «Новой Москве» планируют заменить на московские в 2017 году
Закон о переименовывание улиц на новых территориях Москвы


Владислав Киселев
Официальный сайт Московской городской думы.

Категория: Законодательные акты | Просмотров: 2851 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0