22:15
В Москве начнется реконструкция развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей начнется до конца 2014 годаСтроители планируют приступить к возведению транспортной развязки на пересечении Профсоюзной улицы и МКАД в ближайшее время, об этом сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«Недавно мы провели конкурс на определение подрядчика по реконструкции этой развязки и уже на днях будет определен победитель», - сказал М. Хуснуллин.

Проектом строительства транспортной развязки предусмотрено возведение подземного автодорожного тоннеля для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе, а также возведение двух эстакад - левоповоротной для движения автотранспорта с Калужского шоссе на внутреннюю сторону Кольцевой автодороги и для разворота автотранспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю.

Кроме этого, планируется строительство двух эстакад через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу, реконструкция МКАД от 42-го до 39-го километра со строительством боковых проездов длиной 3,8 км и реконструкция 0,84 км Калужского шоссе с организацией движения по четырем полосам в каждом направлении.

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей начнется в 2015 году
Транспортная развязка на пересечении Ленинского проспекта и МКАД поедет свободнее в сентябре 2015 года
Пробки на МКАД на юго-западе Москвы ликвидируют с помощью транспортных развязок

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1320 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, МКАД, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0