13:52
Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей начнется в 2015 году

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей начнется до конца 2014 годаРеконструкцию развязки на пересечении 41-го километра МКАД и Профсоюзной улицы планируется начать в следующем году, сообщили в Департаменте строительства Москвы. Конкурс на выполнение подрядных работ объявлен, итоги будут подведены 25 декабря 2014 года.


Проектом предусмотрено строительство подземного автодорожного тоннеля для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе, а также возведение двух эстакад - левоповоротной для движения автотранспорта с Калужки на внутреннюю сторону Кольцевой и для разворота автотранспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю.

Кроме этого, планируется строительство двух эстакад через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу, реконструкция МКАД от 42-го до 39-го километра со строительством боковых проездов длиной 3,8 км и реконструкция 0,84 км Калужки с организацией движения по четырем полосам в каждом направлении.

Победителю конкурса также предстоит обновить пост ДПС и построить трансформаторную подстанцию. Начальная цена контракта - 10,6 млрд рублей. Завершить реконструкцию развязки строители должны в 2016 году.

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей начнется до конца 2014 года
Транспортная развязка на пересечении Ленинского проспекта и МКАД поедет свободнее в сентябре 2015 года
Пробки на МКАД на юго-западе Москвы ликвидируют с помощью транспортных развязок


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1171 | Добавил: Trava | Теги: МКАД, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0