15:11
В Московском завершено строительство детского сада на 250 мест

В Московском завершено строительство детского сада на 250 местВ «новой Москве» завершено строительство детского сада на 250 мест, он находится на улице Бианки в городе Московский, об этом со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина сообщила пресс-служба ведомства.


«Закончено строительство детского сада в Московском, после открытия он сможет принять 250 детей», - заявил Владимир Жидкин.

Детский сад расположен по адресу: город Московский, улица Бианки, дом 13А и представляет собой трехэтажное здание общей площадью почти 4 тысяч квадратных метров. Сад построен за счет средств инвестора. Застройщиком данного объекта объекта выступило ООО «Совхоз Московский+».

Владимир Жидкин напомнил, что на новых территориях Москвы в настоящее время строятся десять детских садов. Семь из них строят инвесторы, еще три строятся за счет бюджета Москвы в рамках городской Адресной инвестиционной программы.

Всего в 2016 году планируется ввести в эксплуатацию 11 дошкольных образовательных учреждений на 2 тысячи 490 мест. Из них четыре детских сада на 720 мест будут построены за счет АИП.

Строительством инклюзивного детского сада в Кокошкино займется АО «СМП-1»
Детский сад близ деревни Столбово в «новой Москве» смогут посещать 150 малышей
Четыре детских сада построят в «новой Москве» до конца лета

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1004 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, детскийсад, ТиНАО, московский | Рейтинг: 0.0/0