23:59
Детский сад близ деревни Столбово в «новой Москве» смогут посещать 150 малышей

Москомархитектура согласовала проекты двух детских садов в «новой Москве»Трехэтажный детский сад на 150 мест появится вблизи деревни Столбово в поселении Сосенское «новой Москвы», как сообщил портал столичного Стройкомплекса  этот  проект получил положительное заключение экспертизы.


На каждом этаже разместятся по две группы с раздевалками, игровыми и буфетными помещениями, спальнями и санузлами. Кроме того, на первом этаже садика предусмотрены медицинский кабинет, пищевой блок, помещения персонала и охраны.

Кабинеты логопеда и психолога, а также  музыкальный зал будут расположены на втором этаже. Третий этаж предназначен для занятий физкультурой и кружков.

Как сообщили в Москомэкспертизе, детский сад смогут посещать дети с ограниченными физическими возможностями. В здании установят лифты, а пешеходные дорожки будут иметь твердые противоскользящие покрытия. Лифты оборудуют панелью управления со световой индикацией кнопок, дублированных шрифтом Брайля, и оснастят голосовыми функциями.

На всех этажах садика предусмотрены санузлы для маломобильных детей. В здании также смонтируют акустические устройства и средства информации для оказания помощи малышам со слабым зрением, при необходимости они будут дублировать визуальную информацию.

Напомним, до 2018 года в «новой Москве» планируется построить 16 детских садов, причем 10 из них введут в этом году.

Строительством инклюзивного детского сада в Кокошкино займется АО «СМП-1»
Вместо старых детсадов на 150 мест в Щербинке построят современное ДОУ на 280 детей
Четыре детских сада построят в «новой Москве» до конца лета

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1096 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, десткийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0