12:53
Четыре детских сада построят в «новой Москве» до конца лета

Четыре детских сада построят в «новой Москве» до конца летаЧетыре детских сада планируется ввести в эксплуатацию в «новой Москве» до сентября текущего года, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«За счет бюджета города строятся садики в поселениях Воскресенское и Вороновское - на 125 и 250 мест. Еще два детских сада возводятся за счет инвестора - на 350 мест в поселении Внуковское и на 325 мест в поселке Коммунарка», - сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что всего до конца года в «новой Москве» планируется построить 10 детсадов, причем большинство - за счет внебюджетных средств.

«Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин изначально поставил задачу в Троицком и Новомосковском округах приоритетно развивать именно социальную сферу. И мы не снижаем темпы и объемы строительства объектов образования и здравоохранения», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Напомним, ранее он заявил, что в «новой Москве» за почти четыре года - с 1 июля 2012 года было создано около 4,5 тысяч мест в детских садах.

«В ТиНАО создано около 4,5 тысяч мест в детских садах с 1 июля 2012 года. За почти четыре года построено 23 детских сада. Причем, три четверти из них – инвесторами, на внебюджетные средства», - сказал Владимир Жидкин.

Строительством инклюзивного детского сада в Кокошкино займется АО «СМП-1»
Вместо старых детсадов на 150 мест в Щербинке построят современное ДОУ на 280 детей
За право строительства детского сада и школы в «новой Москве» борются 13 компаний

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1070 | Добавил: Trava | Теги: десткийсад, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0