13:13
В майские праздники закроется участок линии метро от «Университета» до «Тропарево»

В майские праздники закроется участок Сокольнической линии метро от «Университета» до «Тропарево»В майские праздники не будет работать участок Сокольнической линии от станции «Университет» до станции «Тропарево». Об этом сообщил в интервью «Российской газете» начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов.


«Мы уже закрывали его в декабре и январе. Но вообще для технологических окон специально выбираются участки внутри Кольцевой линии, чтобы у пассажиров оставалась возможность пользоваться соседними ветками. К тому же в центре почти все станции метро находятся близко друг от друга», - отметил он.

Он также рассказал, что в рамках трехлетней программы модернизации инфраструктуры метрополитена планируется завершить все основные работы. «Сменить рельсы на бесстыковые, по которым поезд идет без привычного грохота. Уберем устаревшие деревянные шпалы. Обновим энергоснабжение. Поменяем щебенку в тоннелях - в центральной части метрополитена она давно превратилась в песок. И вернемся к работе без окон», - заключил Дмитрий Пегов.

Напомним, станция метро Тропарево» была открыта 8 декабря 2014 года, её открытие существенно облегчил жизнь 70 тыс. жителей районов Тропарево-Никулино, Обручевский и Теплый Стан. Станция «Тропарёво» разместилась юго-западнее примыкания проспекта Вернадского и Ленинского проспекта. На данный момент поток пассажиров на станции «Тропарево» составляет более 27,7 тысячи человек в сутки.

В ТиНАО закладывается 40 км «коридоров» для перспективного строительства метро
До конца января на Сокольнической линии метро введут обязательную идентификацию пользователей Wi-Fi
Территориальные схемы «Новой Москвы» рассматривают возможность строительства метро до Троицка

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1246 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, метро, Тропарево | Рейтинг: 0.0/0