13:42
До конца января на Сокольнической линии метро введут обязательную идентификацию пользователей Wi-Fi

Wi-Fi на участке между станциями метро «Юго-Западная» и «Тропарево» появится в следующем годуДо конца января 2015 года на Сокольнической линии метрополитена введут обязательную идентификацию пользователей   в сети Wi-Fi. Об этом 13 января сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на представителя компании «Максима Телеком» Илью Грабовского.


«Мы подстраиваемся под эти сроки, и также планируем к весне ввести обязательную идентификацию на всех линиях Московского метрополитена», - добавил он.

Сокольническая линия московского метро станет не единственной, где в январе 2015 года будет введена идентификация пользователей в сети Wi-Fi. Весной текущего года обязательная идентификация в сети беспроводного городского интернета будет введена повсеместно.

Напомним, что ранее Илья Грабовский заявил, что Wi-Fi между станциями метро «Юго-Западная» и «Тропарево» начнет работать в 2015 году.

«Сейчас между станциями «Юго-Западная» и «Тропарево» появился новый участок, который надо оборудовать Wi-Fi. Он будет оборудован в 2015 году», - заявил он.

C 1 декабря бесплатная беспроводная сеть Wi-Fi заработала на всех линиях московского метрополитена. По данным компании «МаксимаТелеком», около 19% пассажиров столичной подземки ежедневно пользуются бесплатным Wi-Fi на оборудованных линиях. Первыми, в декабре 2013 г., Wi-Fi были оборудованы Кольцевая и Каховская линии метро.

Ветку метро могут построить из Бирюлева в «Новую Москву»
В ТиНАО закладывается 40 км «коридоров» для перспективного строительства метро
М. Хуснуллин - Станции «Саларьево» и «Румянцево» откроются в первой половине 2015 года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1414 | Добавил: Trava | Теги: метро, Тропарево, wifi | Рейтинг: 0.0/0