21:31
В Красной Пахре снесли жилой дом-долгострой

В Красной Пахре снесли жилой дом-долгостройСпециалисты разобрали объект незавершенного строительства в «новой Москве», об этом со ссылкой главу ведомства Сергея Левкина сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.


«Речь идет о многоквартирном жилом доме в селе Красная Пахра поселения Краснопахорское. Строительство предусматривалось по инвестиционному контракту от 2005 года между Администрацией городского округа Подольска и застройщиком. Работы были начаты в 2008 году на основании оформленной в установленном порядке разрешительной документации и в 2009 году приостановлены на стадии монтажа второго этажа здания в связи с отсутствием финансирования», – рассказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в дальнейшем по результатам судебных разбирательств объект перешел в собственность городского округа Подольска.

На Оперативной группе по сокращению объектов незавершенного строительства прорабатывался вопрос вовлечения этого долгостроя в хозяйственный оборот. В результате в 2021 году объект передали в собственность города Москвы, но из-за неудовлетворительного технического состояния конструкций здания в марте этого года было выпущено распоряжение правительства столицы о его демонтаже.

«Объект был снесен силами Госинспекции по недвижимости в мае, территория приведена в порядок, что значительно улучшило облик города», – отметил Сергей Лёвкин.

Ликвидация объектов незавершенного строительства ведется в рамках оперативной группы, созданной в 2011 году. Сейчас в работе остается 204 объекта. С начала 2011 года решены вопросы по 614 объектам долгостроя, в том числе уже с начала этого года – по 30. Из них 174 введены в эксплуатацию, на 264 возобновлена работа, 194 демонтированы, территории благоустроены.

Незаконную постройку общей площадью 240 квадратных метров в поселении Вороновское ликвидировали
Около 1 тысячи квадратных метров территории освобождено от самостроя в ТиНАО с начала года
Три объекта самостроя демонтированы в поселении Краснопахорское

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 408 | Добавил: Trava | Теги: недострой, НоваяМосква, Краснопахорское, снос, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0