07:36
В конце 2014 года откроют автотрассы от Саларьево-Мамыри и Рассказовка-Московский

В конце 2014 года откроют автотрассы от Саларьево-Мамыри и Рассказовка-Московский
В течение года будут реконструированы автомобильные дороги от Киевского до Калужского шоссе и от Боровского до Киевского шоссе, сообщил Интерфаксу руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в пятницу.


"За 2014 год планируется провести полную реконструкцию автомобильных дорог от Киевского до Калужского шоссе - от деревни Саларьево до деревни Мамыри и от Боровского до Киевского шоссе - от деревни Рассказовка до городского поселения Московский", - сказал В. Жидкин. Он также уточнил, что ввести эти дороги в эксплуатацию планируется к третьему кварталу текущего года.

"По сути, реконструкция представляет собой строительство новых современных автотрасс. Из невзрачных и неудобных нынешних двухполосок они превратятся в четырехполосные дороги, обустроенные тротуарами, удобными заездными карманами и остановками для общественного транспорта, элементами для безопасного движения пешеходов и транспортных средств. Помимо этого будет благоустроена прилегающая к ним территория", - рассказал руководитель Департамента.

Он отметил, что длина дороги от Саларьево до Мамырей составит 4,6 км, от Рассказовки до Московского - почти 3 км. В. Жидкин также сообщил, что сейчас разрабатывается проект планировки территории для реконструкции автодороги Боровское шоссе - Киевское шоссе - деревня Ботаково через деревни Рогозинино и Верховье. Ее протяженность составит 11,6 км, в нынешнем году планируется полностью подготовить проектную документацию. Напомним, что в 2013 году Москва вышла на рекордные темпы строительства дорог: было построено и реконструировано почти 74 км дорог, в число которых входят вылетные магистрали, развязки, эстакады и все искусственные дорожные сооружения.

В день присоединения «Новой Москвы» открыта дорога Мамыри - Саларьево
Власти Москвы определили границы территорий, где пройдет ЦКАД
Схема развития уличной-дорожно сети ТиНАО до 2020 года


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1609 | Добавил: Trava | Теги: дороги, Мамыри, московский, саларьево, Рассказовка | Рейтинг: 0.0/0