18:47
В Коммунарке вводится в эксплуатацию детский сад с бассейном

В Коммунарке вводится в эксплуатацию детский сад с бассейномВ октябре текущего года в поселке Коммунарка планируется ввод в эксплуатацию детского сада с плавательным бассейном построенного за счет внебюджетных источников, об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


Детский сад построен инвестором-застройщиком ПАО «АВГУР ЭСТЕЙТ», он рассчитан на 13 групп и сможет принять 325 юных воспитанников. Детский сад расположен на территории жилого комплекса «Москва А-101». В здании предусмотрены три группы для детей раннего возраста, четыре группы для детей от четырех до пяти лет и по три группы для воспитанников от пяти до шести и от шести до семи лет.

Для всестороннего развития детей в ДОУ предусмотрены зал для музыкальных занятий и универсальная кружковая с кладовыми, физкультурный зал с комнатой тренера и кладовой инвентаря, кабинет логопеда и психолога, методический кабинет, столярная мастерская. На первом этаже запроектированы 9-метровый плавательный бассейн и медицинская комната с процедурной.

Перед главным входом оборудуют рекреационную площадку с местами для отдыха, цветниками, местом для хранения колясок. На прилегающей территории разместят 13 групповых площадок с теневыми навесами, а также спортивную зону с двумя площадками.

По словам Олега Антосенко, в настоящее время специалистами Комитета проведена итоговая проверка, застройщик завершает устранение выявленных нарушений. Завершаются комплексные испытания противопожарных систем и благоустройство территории.

Напомним, руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин заявил, что с 1 сентября текущего года в «новой Москве» начали работать два детских сада, на строительство которых средства были выделены из бюджета Москвы.

«Бюджетные детские сады строятся в тех населенных пунктах, где ощущался дефицит мест, где были очереди. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина проектирование и строительство таких объектов были включены в городскую Адресную инвестиционную программу и средства на них заложены в бюджет», - сказал Владимир Жидкин.

Выдано разрешение на строительство детского сада в районе деревни Ликова в ТиНАО
Детский сад близ деревни Столбово в «новой Москве» смогут посещать 150 малышей
Детский сад на 350 мест построят в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 987 | Добавил: Trava | Теги: А-101, НоваяМосква, детскийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0