16:51
1 сентября в ТиНАО начинают работу два новых бюджетных детских сада

1 сентября в ТиНАО начинают работу два новых бюджетных детских садаДва детских сада, на строительство которых средства были выделены из бюджета Москвы, начнут работать в ТиНАО 1 сентября, об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


Он уточнил, что один детский сад открылся в поселении Вороновское, он рассчитан на 125 мест, второй – в Щербинке, в местечке Барыши, его смогут посещать 150 детей.

«Бюджетные детские сады строятся в тех населенных пунктах, где ощущался дефицит мест, где были очереди. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина проектирование и строительство таких объектов были включены в городскую Адресную инвестиционную программу и средства на них заложены в бюджет», - заявил Владимир Жидкин.

На строительно-монтажные работы детского сада в Вороновском из городского бюджета было израсходовано 163 млн рублей, детский сад в Щербинке обошелся столичному бюджету в 179,5 млн рублей.

«В рамках Адресной инвестиционной программы сейчас проектируется и строится еще ряд социальных объектов в ТиНАО. В течение 2016-2017 годов в «новой Москве» будут введены в эксплуатацию еще 6 детских садов, строительство которых финансируется из бюджета Москвы. Все они расположены в небольших населенных пунктах», - заключил Владимир Жидкин.

Выдано разрешение на строительство детского сада в районе деревни Ликова в ТиНАО
Детский сад близ деревни Столбово в «новой Москве» смогут посещать 150 малышей
Четыре детских сада построят в «новой Москве» до конца лета


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 991 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, НоваяМосква, детскийсад, Вороновское, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0