11:05
В Коммунарке открылась клиника семейной медицины

В Коммунарке открылась клиника семейной медициныКлиника семейной медицины заработала на территории жилого комплекса «Москва А101» в поселке Коммунарка, она может принять до 300 пациентов в смену, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Коммунарка стремительно развивается, количество жителей здесь ежегодно растет. Причем порядка 60% переезжающих – это семьи, в большинстве которых есть маленькие дети или четкие планы ими обзавестись. Поэтому рынок качественных и доступных по цене медицинских услуг в «новой Москве» имеет огромный потенциал развития. Появление новой многопрофильной клиники – еще один шаг вперед в этом направлении», – заявил Владимир Жидкин.

«Новая клиника сети IMMA находится на улице Липовый парк. С ее открытием в Коммунарке появилось 170 рабочих мест. Здесь трудятся 100 врачей разной специализации, 70 медсестер и представителей вспомогательного персонала. При этом порядка 50% медицинского и 60% вспомогательного персонала проживают в «новой Москве», – отметил Владимир Жидкин.

В клинике оказываются разовые услуги, также обслуживаются пациенты по ДМС. Она специализируется на семейной медицине.

Здесь есть все для проведения диспансеризации и чек-апов (выявление опасных заболеваний, протекающих незаметно), лечебных и диагностических процедур, включая стоматологию, наблюдение за беременными и детьми с первого дня жизни. Прием ведут специалисты узкого профиля, в том числе педиатры, лор-врачи, офтальмологи, хирурги, урологи, гинекологи, неврологи, кардиологи, онкологи, аллергологи и иммунологи, гастроэнтерологи, дерматологи, флебологи и др.

Нужного специалиста можно вызвать на дом, в том числе для забора анализов. В ближайшее время на базе клиники начнет работу операционный блок с дневным стационаром, где доктора будут проводить хирургические манипуляции. Также откроется круглосуточный травмпункт.

«В пуле компании – большое количество практикующих специалистов высокой квалификации, в том числе кандидатов наук. Это позволяет формировать кадровый состав медицинских центров в соответствии с их профилем и задачами, учитывая при этом близость места жительства врачей к месту работы», – сообщил представитель компании-инвестора.

Строительство подстанции «скорой помощи» в Московском планируется начать в 2018 году
Первую очередь больницы в Коммунарке введут в эксплуатацию до конца года
Центр «инфарктной сети» появится на территории «новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1202 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, медицина, Коммунрака | Рейтинг: 0.0/0