12:39
Первую очередь больницы в Коммунарке введут в эксплуатацию до конца года

Первую очередь больницы в Коммунарке введут в эксплуатацию до конца годаПервую очередь больницы на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка в ТиНАО введут в эксплуатацию до конца года, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Мы очень активно строим сейчас инженерные сети на территории АДЦ, мы строим дороги, строим системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, тепло, мы обеспечиваем всю площадку необходимой инженерной инфраструктурой и дорогами больница строится активно, до конца года первая очередь будет введена в эксплуатацию. Мы начинаем в этом году там строить здание полиции на территории АДЦ за счет города. Площадка будет готовая 300 га, сети все есть, дороги все есть, метро на площадке в этом году уже будет на территории АДЦ. Здание полиции, больница, вся необходимая инфраструктура на этой площадке будет. И я думаю, что капитализация земельных участков будет расти и городу будет выгоднее реализовывать земли под жилье и под нежилые объекты», - сказал Владимир Жидкин.

Ранее в интервью Агентству городских новостей «Москва» В.Жидкин сообщил, что административно-деловой центр в поселке Коммунарка в ТиНАО будет построен в полном объеме не ранее 2030 году.

Общая площадь застройки административно-делового центра в поселке Коммунарка составит около 5 млн квадратных метров. Проектом планировки предусматривается размещение префектуры ТиНАО, а также корпуса библиотеки им. В.Ленина. Кроме того, запланировано размещение многоконфессионального религиозного центра, общественно-делового корпуса, школы, дошкольных образовательных учреждений и жилой застройки.

Москомархитектура одобрила проект больницы с родильным домом в поселке Коммунарка
Началась подготовка к строительству многопрофильной больницы в Коммунарке
В поселке Коммунарка начали строить больницу с роддомом

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1098 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, больница, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0