12:44
В двух поселках ТиНАО введены в эксплуатацию новые учреждения здравоохранения

 В двух поселках ТиНАО введены в эксплуатацию новые учреждения здравоохраненияДва учреждения здравоохранения, в которых жители смогут получить необходимую медицинскую помощь, начали работу в поселках Фабрики имени 1 Мая и Знамя Октября расположенных в «новой Москве», об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«В поселке Фабрика имени 1 Мая открыто лечебно-профилактическое учреждение на 110 посещений в смену, а в поселке Знамя Октября – амбулаторно-поликлиническое учреждение без стационарных отделений для оказания первичной медицинской помощи для детского и взрослого населения на 150 посещений в смену, - заявил Владимир Жидкин. – Оба этих населенных пункта находятся в поселении Рязановское, площадь каждого объекта – около 0,9 тыс. кв. метров».

При этом чиновник напомнил, что в ТиНАО ведется строительство еще двух объектов здравоохранения: поликлиники на 550 посещений в смену в поселении Десеновское и подстанции скорой медицинской помощи на 10 автомобилей на Октябрьском проспекте в городе Троицк.

В Департаменте развития новых территорий отметили, что в 2013-2014 годах в «новой Москве» было введено семь объектов здравоохранения.

В Щербинке построят новую подстанцию скорой медицинской помощи
В поселении Внуковское появится подстанция скорой помощи
«План города»: Как в столице строят новые поликлиники

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1032 | Добавил: Trava | Теги: Рязановское, поликлиники, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0