14:40
В АДЦ в Коммунарке построят почти 5 млн кв. м недвижимости

В АДЦ в Коммунарке построят почти 5 млн кв. м недвижимостиПорядка 4,8 млн квадратных метров недвижимости планируется построить на участке административно-делового центра в поселке Коммунарка, об этом в интервью «Интерфакс-Недвижимость» сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Из этого объема 1,3 млн квадратных метров придется на жилье, а 1,7 млн квадратных метров - на общественно-деловую застройку. Помимо этого, здесь появятся социальные и образовательные объекты», - рассказал Владимир Жидкин.

По его словам, более 500 тысяч квадратных метров придется на университетский городок. Площадь филиала Российской государственной библиотеки составит около 270 тысяч квадратных метров.

«Также здесь будут построены четыре детских сада, три школы и крупный больничный комплекс с перинатальным центром общей площадью около 250 тысяч квадратных метров», - добавил Владимир Жидкин.

Кроме этого, на территории АДЦ планируется возвести межконфессиональный центр площадью 8 тысяч квадратных метров.

Напомним, ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что компания Engie может принять участие в проектировании «умного» города в Коммунарке.

«Французский концерн Engie спроектирует систему коммунального обеспечения зданий административно-делового центра в поселке Коммунарка. У нас есть предварительная договоренность с концерном Engie, в скором времени мы подпишем контракт. На первом этапе компания будет выступать как консультант, а в дальнейшем может стать и инвестором», - заявил Марат Хуснуллин.

Дорога до АДЦ в Коммунарке появится до конца 2021 года
Участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до АДЦ «Коммунарка» построят в 2019 г.
Более 30 км кабеля смонтировано на территории АДЦ в Коммунарке

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1170 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0