11:45
Более 30 км кабеля смонтировано на территории АДЦ в Коммунарке

Более 30 км кабеля смонтировано на территории АДЦ в КоммунаркеБолее 30 километров кабеля смонтировано на территории административного-делового центра который строится в поселке Коммунарка в «новой Москве», об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы.


«На территории административного-делового центра в поселке Коммунарка завершены работы по каблированию воздушной двуцепной «Марьино-Летово» и «Лесная-Летово» высоковольтной линии электропередачи 110 кВ. Смонтировано более 30 километров специальной кабельной продукции, в том числе выполнено пять закрытых переходов, построен и поставлен под напряжение защищенный переходной пункт», - рассказал Владимир Жидкин.

Как пояснили в пресс-службе, существовавшая воздушная ЛЭП протяженностью 4,2 километра демонтирована, а значит Москва получила дополнительно под застройку более 30 га земельных участков в ТиНАО.

«На этой же территории по поручению мэра Москвы Сергея Собянина ведется вынос трех ниток магистральных газопроводов в охранную зону реконструированного Калужского шоссе. Из 9 запланированных километров уложено, сварено и сдано техническому надзору около 6 километров газопроводов. Работы будут завершены уже в этом году, на год раньше ранее установленных сроков, что позволит не только освободить территории АДЦ, но и развернуть полномасштабное строительство автодороги «Солнцево-Бутово-Видное» и метрополитена от станции «Саларьево» до станции «Столбово», - заявили в пресс-службе.

Напомним, ранее Владимир Жидкин заявил, что административно-деловой центр в Коммунарке со временем станет украшением Москвы.

«Общий объем строительства на территории Административно-делового центра может составить порядка 17 млн квадратных метров, в том числе 9,6 млн квадратных метров – жилье и 7,4 млн квадратных метров – нежилой фонд. Это одна из двенадцати точек роста ТиНАО. Но, на мой взгляд, это самая интересная и перспективная», - сказал руководитель департамента.

Дорога до АДЦ в Коммунарке появится до конца 2021 года
Участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до АДЦ «Коммунарка» построят в 2019 г.
Территорию строительства объектов теплоснабжения АДЦ в Коммунарке благоустроят

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1090 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, АДЦ, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0