13:23
В 2020 году в ТиНАО начнется строительство горнолыжного комплекса с пятью трассами

В 2020 году в ТиНАО начнется строительство горнолыжного комплекса с пятью трассами На средства бюджета города в 2020 году начнется проектирование и строительство горнолыжного комплекса с пятью трассами в ТиНАО, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

«Участок площадью 178 гектаров расположен в поселении Щаповское, вблизи деревень Ознобишино и Акишово. Он будет примыкать к Варшавскому шоссе, что обеспечит транспортную доступность и удобство для посетителей. Первая очередь включает строительство горнолыжного склона из 5 трасс, подъемных устройств, физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 6 тысяч квадратных метров, административно-бытового корпуса, инженерной инфраструктуры и дорожной сети. Также появится парковка на 500 машин», - рассказал Владимир Жидкин.

Стоимость первой очереди ориентировочно составит 2,1 миллиарда рублей.

Напомним, ранее пресс-служба компании ГК «А101» сообщила, что утверждена концепция и функциональное наполнение всесезонного спортивно-развлекательного комплекса Adrenaline Beat, который будет создан рядом со станцией метро «Прокшино» в ТиНАО.

«Основным объектом на участке площадью 60 гектар станет насыпная гора высотой 101 метр и площадью склона почти в 18 гектар. Она будет использоваться в четырех направлениях по сторонам света. Северный, восточный и западный склоны предназначены для катания на горных лыжах и сноубордах. Здесь разместится 11 горнолыжных трасс трех уровней сложности общей протяженностью 3,7 километра, а также «фан»-склон длиной 1 километр и склон для тюбингов длиной 200 метров», - рассказали в пресс-службе.

Горнолыжный склон высотой более 100 метров построят в Москве рядом со станцией метро «Прокшино»
Несколько горнолыжных комплексов построят в «новой Москве»
В спортивно-развлекательном комплексе ТиНАО создадут 900 рабочих мест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 714 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, спорт, Щаповское, ТиНАО, лыжи | Рейтинг: 0.0/0