15:36
Несколько горнолыжных комплексов построят в «новой Москве»

Несколько горнолыжных комплексов построят в «новой Москве»Несколько горнолыжных спусков появится в Троицком и Новомосковском округах, об этом со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса.


«Один из них разместится вдоль дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, между Киевским и Калужским шоссе. Также горнолыжный комплекс появится в Краснопахорском парке, еще один – рядом с Центральной кольцевой автодорогой и Варшавским шоссе. Там есть большой городской земельный участок», – рассказал Владимир Жидкин.

Рядом с деревней Летово инвестор планирует создать всесезонный парк с горнолыжным кластером. Сейчас готовится необходимая документация. Развивать инфраструктуру для активного зимнего отдыха планируется и на других территориях, например, в поселении Щаповское. В планах компаний-застройщиков, активно работающих на территории «Новой» Москвы, – создать собственную горнолыжную инфраструктуру.

«В ТиНАО реализуется большое количество проектов по строительству дорог и метро. Изымаемый грунт решено не утилизировать, а перевозить на конкретные территории, где из этого грунта будут созданы лыжные спуски», – отметил Владимир  Жидкин.

Напомним, ранее столичный мэр Сергей Собянин в своем официальном аккаунте в Twitter сообщил, что на территории «новой Москвы» запланировано строительство всесезонного парка с горнолыжным кластером.

«Он появится в поселение Сосенское в районе деревни Летово. Сейчас совместно с инвестором идет подготовка документации», - написал мэр.

Большой горнолыжный склон может появиться на территории ТиНАО
Парк с горнолыжным склоном и кемпингом появится в «новой Москве»
Горнолыжный комплекс могут построить в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1032 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, лыжи, спорт, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0