17:23
Группа компаний «А101» утвердила концепцию спортивно-развлекательного комплекса Adrenaline Beat в ТиНАО

Группа компаний «А101» утвердила концепцию спортивно-развлекательного комплекса Adrenaline Beat в ТиНАОГК «А101» утвердила концепцию и функциональное наполнение всесезонного спортивно-развлекательного комплекса Adrenaline Beat, который будет создан рядом со станцией метро «Прокшино» в ТиНАО, об этом сообщила пресс-служба компании.


«Основным объектом на участке площадью 60 гектар станет насыпная гора высотой 101 метр и площадью склона почти в 18 гектар. Она будет использоваться в четырех направлениях по сторонам света. Северный, восточный и западный склоны предназначены для катания на горных лыжах и сноубордах. Здесь разместится 11 горнолыжных трасс трех уровней сложности общей протяженностью 3,7 километра, а также «фан»-склон длиной 1 километр и склон для тюбингов длиной 200 метров. Трассы будут оборудованы девятью подъемниками. Пользоваться горнолыжной инфраструктурой, включая плато, склоны и подъемники, смогут одновременно 2 тысячи человек», - рассказали в пресс-службе.

Южный склон будет использоваться в любое время года для спуска на тобогганах, трехколесных картах или горных велосипедах.

«Кроме того, по всей территории горы будет проложена система трасс для горных велосипедов общей длиной 5,8 километра. В частности, на северном склоне появится трасса для флоу-трейла длиной 1,2 километра с отдельным подъемником, на которой сложные места будут помечены специальными табличками. Длинные трассы будут проложены вдоль всей горы», - пояснили в компании.

По словам генерального директора ГК «А101» Игнатия Данилиди, на реализацию проекта потребуется более 9 миллиардов рублей.

«Adrenaline Beat будет разделен на горнолыжный комплекс, drive-арену для актуальных видов спорта и экстремальных развлечений в крытом помещении, многофункциональную ледовую арену, пляжную зону и outdoor-спортивные площадки. При этом спортивные и досуговые объекты будут разделены рекреационно-ландшафтными зонами, где мы создадим развитую инфраструктуру общественного питания и торговли, шоу-площадки и выставочные зоны. Всего в рамках проекта будет построено порядка 69 тысяч квадратных метров недвижимости – крытых спортивных объектов, административно-офисных зданий, объектов развлечений, общественного питания и торговли», - заключил он.

Горнолыжный склон высотой более 100 метров построят в Москве рядом со станцией метро «Прокшино»
Несколько горнолыжных комплексов построят в «новой Москве»
В спортивно-развлекательном комплексе ТиНАО создадут 900 рабочих мест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 663 | Добавил: Trava | Теги: Adrenaline Beat, Прокшино, НоваяМосква, лыжи, спорт, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0