16:01
В 2017 году в «новой Москве» появится более 10 тысяч рабочих мест

В 2017 году в «новой Москве» появится более 10 тысяч рабочих местНовые офисные и административно-деловые центры, которые построят на территории «новой Москвы» в этом году, обеспечат работой более 10 тысяч человек, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


По его словам, уже введен офисно-складской комплекс  промышленных товаров, построенный инвестором в деревне Николо-Хованское входящей в состав поселения Сосенское.

«Это не самый крупный из объектов, предназначенных к сдаче в 2017 году. Однако он востребован, там созданы рабочие места для высококвалифицированных специалистов», - рассказал Владимир Жидкин.

Глава департамента отметил, что 5 500 человек смогут работать в деревне Румянцево входящей в состав поселения поселение Московский, где возведут административно-деловой комплекс и офисные здания диспетчерского центра.   

Порядка 1 600 рабочих мест появится в офисном центре в деревне Мамыри  и еще столько же - в административно-деловом центре вблизи поселка Коммунарка. Кроме того, жителей поселение Московский обеспечит работой гипермаркет, который возведут в районе деревне Картмазово.

Как отметил руководитель Департамента развития новых территорий, общая площадь построенных в этом году объектов для создания рабочих мест составит 700 тысяч квадратных метров.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина организация мест приложения труда в «новой Москве» является приоритетом для Стройкомплекса. Согласно утвержденному Генеральному плану новых округов, здесь будет создано порядка 1 млн рабочих мест», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Напомним, ранее глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что из 100 тысяч рабочих мест созданных на территории «новой Москвы» с момента присоединения, около 15 тысяч остаются вакантными.

«Из тех 100 тысяч за пять лет - около 30 тысяч составили рабочие места в строительстве, потому что темпы и объемы стройки очень высоки. Но из оставшихся только около 56 тысяч мест заполнены, а остальные - пока вакантны», - рассказал Владимир Жидкин.

Почти миллион рабочих мест появится в «новой Москве» к 2035 году
К 2017 году в ТиНАО создадут 200 тысяч рабочих мест
В ТиНАО построят 20 объектов которые создадут новые рабочие места

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 998 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0