21:41
В 2017 году на благоустройство «новой Москвы» потратят вдвое больше средств чем в прошлом

В 2017 году на благоустройство «новой Москвы» потратят вдвое больше средств чем в прошлом годуВ 2017 году по сравнению с прошлым годом финансирование программы по благоустройству «новой Москвы» увеличивается более чем в два раза, об этом заявил заместитель префекта ТиНАО по ЖКХ и благоустройству Михаил Афалов.


«В прошлом году на благоустройство было потрачено почти 650 миллионов рублей, на них благоустроили 353 двора и восемь объектов образования. В этом финансирование увеличивается более чем в два раза. Помимо дворов и пришкольных территорий будет обустроены большой парк, транспортно-пересадочный узел «Рассказовка» и восемь общественных пространств», - рассказал Михаил Афалов.

Также в планы столичных властей входит благоустройство восьми знаковых объектов. Например, на улице Солнечной в Троицке создадут аллею и цветники, обустроят велодорожки, поставят системы навигации. На улице Октябрьской появится сквер современного искусства. На Железнодорожной улице в Щербинке установят новый фонтан, стилизованные уличные торшеры в обрамлении живой изгороди и вертикального озеленения.

Напомним, в конце марта столичный мэр Сергей Собянин на совещании по оперативным вопросам в правительстве столицы одобрил планы благоустройства ТиНАО на 2017 год.

Как рассказал префект Троицкого и Новомосковского административных округов Дмитрий Набокин, наиболее крупным объектом, который приведут в порядок, станет городской парк «Усадьба Троицкое». Это памятник истории и культуры регионального значения XVIII–XIX веков и одно из любимых мест отдыха жителей Троицка. В весенне-летний период здесь планируется выполнить работы по устройству и освещению дорожно-тропиночной сети. Также в парке разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, установят малые архитектурные формы и сделают деревянную эстраду с трибуной.

Музыкальные инструменты и зону для воркаута установят в сквере в ТиНАО
Два сквера благоустроят в «новой Москве»
Гигантский корабль-веранду с горками установят в поселении Роговское

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1093 | Добавил: Trava | Теги: благоустройство, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0