16:57
Одобрен планы благоустройства «новой Москвы» на 2017 год

Одобрен планы благоустройства «новой Москвы» на 2017 годМэр Москвы Сергей Собянин на совещании по оперативным вопросам в правительстве столицы одобрил планы благоустройства ТиНАО на 2017 год, об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства.


Как рассказал префект Троицкого и Новомосковского административных округов Дмитрий Набокин, наиболее крупным объектом, который приведут в порядок, станет городской парк «Усадьба Троицкое». Это памятник истории и культуры регионального значения XVIII–XIX веков и одно из любимых мест отдыха жителей Троицка. В весенне-летний период здесь планируется выполнить работы по устройству и освещению дорожно-тропиночной сети. Также в парке разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, установят малые архитектурные формы и сделают деревянную эстраду с трибуной.

Также в Троицке предусмотрено благоустройство еще трех общественных пространств - на улице Солнечная, Октябрьском проспекте и Академической площади. В Щербинке приведут в порядок пять территорий - на улице Железнодорожная, улице Пушкинская, улице Высотная, улице Юбилейная и улице 40 лет Октября.

Кроме того, в рамках программы благоустройства ТиНАО планируется выполнить текущий и капитальный ремонт 16 территорий образовательных учреждений и 189 дворов. На некоторых дворовых территориях, помимо ремонта асфальта и газонов, замены бортового камня, устройства парковочных карманов и установки новых малых архитектурных форм, проведут мероприятия по улучшению водоотведения. В частности, такие работы намечены в поселении Московский в мкр-н Московский на улице Радужная, в районе домов 15, 17, 21 и 23,

Помимо этого будет выполнена реконструкция 22 контейнерных площадок для сбора мусора.

Музыкальные инструменты и зону для воркаута установят в сквере в ТиНАО
Два сквера благоустроят в «новой Москве»
Гигантский корабль-веранду с горками установят в поселении Роговское

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1339 | Добавил: Trava | Теги: благоустройство, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0