17:03
В 2015 году большинство автобусов нелегальных перевозчиков было задержано в ТиНАО

В 2015 году большинство автобусов нелегальных перевозчиков было задержано в ТиНАОБольшая часть автобусов нелегальных перевозчиков была задержанных в 2015 году на территории «новой Москвы» а также Восточного административного округа столицы, об этом  Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.


«Большинство автобусов задержано и эвакуировано на спецстоянки из Восточного округа - 86 штук, из Троицкого и Новомосковского административных округов тоже 86. Все эти автобусы находились в крайне плохом техническом состоянии. Помимо того, что это нелегальные перевозчики, они еще и представляли угрозу для пассажиров», - подчеркнул заммэра.

При этом чиновник уточнил, что всего за нарушения на городских и межрегиональных маршрутах при содействии сотрудников ГКУ «Организатор перевозок» с начала 2015 года было арестовано 588 автобусов.

Напомним, что в Москве проводится реформа наземного транспорта, завершить которую планируется во втором квартале 2016 года. В ходе реформы город передаст коммерческим перевозчикам 211 маршрутов, по которым сейчас проводится 63 аукциона. Также, в рамках борьбы с нелегальными перевозками, за работу на несогласованных маршрутах компании будут штрафовать на 500 тысяч рублей. Соответствующее изменение было внесено в столичный кодекс об административных правонарушениях.

Сотрудники ГИБДД УВД по ТиНАО проводят мероприятие «Автобус»
В Троицке прошла акция ГИБДД «Ваш пассажир — ребенок»
В «Новой Москве» пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1035 | Добавил: Trava | Теги: автобусы, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0