00:37
Утверждён проект планировки автодороги от Киевского шоссе до Калужского шоссе
Столичное правительство утвердило проект планировки автодороги от Киевского шоссе до Калужского шоссе (деревня Саларьево — деревня Мамыри), которая, по сути, станет дублером одного из самых загруженных участков МКАД на этом направлении. Об этом на заседании правительства во вторник заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин, передает корреспондент "Росбалта".

"Речь идет о связке Калужского и Киевского шоссе. Это дорога длинной в 4,5 километра, которая будет являться, по сути, на этом направлении дублером МКАДа, одного из самых загруженных его участков", — отметил градоначальник.

В свою очередь председатель Москомархитектуры Андрей Антипов рассказал, что проектом планировки предусматривается уширение проезжей части до четырех полос движения в оба направления, устройство боковых проездов, заездных карманов для общественного транспорта, строительство наземных пешеходных переходов и светофорных объектов.

Утверждён проект планировки автодороги от Киевского шоссе до Калужского шоссе

"Транспортно-планировочным решением предусматривается реконструкция основной проезжей части с уширением, строительство разделительных полос, строительство боковых проездов для обслуживания землепользователей, находящихся вдоль дороги, устройство дополнительных полос для левого и правого поворотов, реконструкция существующих примыканий и регулируемых перекрестков", — отметил чиновник.

Реализация проекта, по словам Антипова, позволит существенно улучшить хордовую связь между Киевским и Калужским шоссе и практически создать дублер МКАД на этом участке, улучшить транспортное обслуживание населения Троицкого и Новомосковского округов и существенно улучшить безопасность движения путем организации регулируемых перекрестков и светофорного движения.

Публичные слушания - Трасса Саларьево-Мамыри
Калужку расширят к концу 2016 года
Инфографика - Развитие транспорта в "Новой Москве"


rosbalt.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2291 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0