17:26
Деревни Саларьево и Мамыри соединят дорогой до конца 2013 года

Деревни Саларьево и Мамыри соединят дорогой до конца 2013 года
Для поперечной связки, которая пройдет в "новой Москве" от Киевского до Калужского шоссе, разработан проект планировки.  Проект предусматривает реконструкцию основной проезжей части с расширением до четырех полос движения в оба направления, обустройство заездных карманов для общественного транспорта, а также строительство внеуличного пешеходного перехода. На протяжении 450 м от Киевского шоссе будет построена центральная разделительная полоса.


Транспортно-планировочным решением предусматривается устройство бокового проезда для обслуживания торгово-ярмарочного комплекса "Славянский мир". На пересечении проектируемой автодороги с въездом на территорию "Славянского мира" при движении в сторону Калужского шоссе по основному направлению новой дороги запланировано устройство дополнительной полосы для левого поворота. Еще одна дополнительная полоса для левого поворота появится на пересечении с проектируемым проездом № 134 при движении от Киевского шоссе. При движении со стороны Калужского шоссе запланировано строительство оттянутого правого поворота.

Проект также предполагает устройство регулируемых перекрестков на пересечениях проектируемой автодороги с въездом в деревню Саларьево (улица Московская), проектируемым проездом № 134, Институтским проездом, въездом на территорию многофункционального торгово-розничного комплекса "Лотос" и въездом на территорию вещевой ярмарки "Славянский мир". Существующие примыкания будут реконструированы с доведением радиусов закругления бортов проезжей части до нормативных значений.
Работы планируется завершить в текущем году. Проект постановления правительства Москвы об утверждении проекта планировки размещен на официальном сайте Москомархитектуры для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

Все подробности проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – автодорога от Киевского
шоссе до Калужского шоссе (деревня Саларьево - деревня Мамыри) вы можете узнать из этого документа.

В день присоединения «Новой Москвы» открыта дорога Мамыри - Саларьево
Федеральные трассы "новой Москвы" могут сделать городскими
Инфографика - Развитие транспорта в "Новой Москве"


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1888 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0