23:52
Устаревшие и аварийные элементы демонтировали в проблемном доме в Кокошкино

Устаревшие и аварийные элементы демонтировали в проблемном доме в КокошкиноЗавершены демонтажные работы в проблемном доме в поселении Кокошкино в ТиНАО, на объекте устранили устаревшие и аварийные элементы, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Московским фондом защиты прав дольщиков и генподрядчиком ООО «Велес-Строй» завершены демонтажные работы в проблемном жилом доме в Кокошкино расположенном на улице Труда. В том числе демонтированы фасад и кровля дома, которые находились в аварийном состоянии», - сказала Анастасия Пятова.

Дом проектировался более 15 лет назад, а после остановки строительства консервация произведена не была.

«Помимо замены фасада и кровли будут проведены работы по усилению железобетонного каркаса здания. Для этого штробируются плиты перекрытия, после чего они усиливаются специальными балками, а стены укрепляются нанесением дополнительного слоя бетонной смеси», - добавила Анастасия Пятова.

После усиления плит перекрытия и стен планируется приступить к кладочным работам.

В мае 2022 года было получено положительное заключение Мосгосэкспертизы на проектную документацию. Инвестиционный контракт на строительство проблемного дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году.

Через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Для завершения строительства объект был передан Московскому фонду защиты прав дольщиков в 2020 году.

Еще три дома в составе жилого комплекса «Борисоглебское» в ТиНАО ввели в эксплуатацию
Фонд защиты прав дольщиков получил положительное заключение экспертизы по проблемному дому в Кокошкино
Фасады корпусов ЖК «Легенда» выполнят в шоколадно-бежевых тонах

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 407 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, дольщики, недвижимсоть, Кокошкино, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0