20:02
Еще три дома в составе жилого комплекса «Борисоглебское» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Еще три дома в составе жилого комплекса «Борисоглебское» в ТиНАО ввели в эксплуатациюВ ЖК «Борисоглебское» в ТиНАО введены в эксплуатацию еще три дома, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Застройщик ООО «Апрелевка С2» получил разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов 10, 15 и 38 в составе жилого комплекса «Борисоглебское» в Новофедоровском поселении», - сказала Анастасия Пятова.

Домам присвоены почтовые адреса: поселение Новофедоровское, улица Генерала Донскова, дом 25, корпус 2, дом 29, корпус 3, дом 23, корпус 2. Ранее жилой комплекс входил в число проблемных, но все корпуса-долгострои уже введены в эксплуатацию, и ЖК исключен из дорожной карты

«Трехэтажные жилые дома рассчитаны суммарно на 72 квартиры площадью 3370 квадратных метров. Общая площадь трех корпусов - 4475 квадратных метров», - добавила Анастасия Пятова.

В связи с неоднократным срывом сроков ввода жилья комплекс «Борисоглебское» включался в реестр проблемных объектов, однако на данный момент права всех пострадавших граждан восстановлены, последний проблемный корпус введен в эксплуатацию в апреле 2021 года.

Строительство ЖК продолжается: проект предусматривает строительство 219 трехэтажных жилых домов, а также сопутствующей инфраструктуры, включая социальные объекты, бульвар с велодорожками, паркинги.

Строительство корпуса на 421 квартиру в ЖК «Медовая долина» в поселении Марушкинское завершено
Московский фонд дольщиков подписал договор с подрядчиком на достройку проблемного ЖК «Остров Эрин»
Определен подрядчик для достройки проблемного жилого дома в поселении Кокошкино

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 472 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, дольщики, Борисоглебское, жк, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0