11:38
Уникальный тоннель появится в «новой Москве»

Уникальный тоннель появится в «новой Москве»Уникальный тоннель для автомобилей и Сокольнической линии метро построят в «новой Москве», об этом на открытии нового участка дороги между Киевским и Калужским шоссе сообщил мэр столицы Сергей Собянин.


«При строительстве дорог на присоединенных территориях под Калужским шоссе планируется построить уникальное инженерное сооружение – совмещенный тоннель для автомобилей и нового участка Сокольнической линии метро», – сказал Сергей Собянин.

По его словам, тоннель появится на участке трассы от Калужки до транспортно-пересадочного узла «Столбово». Его длина составит около 1,9 километра, ширина – более 100 метров. Строительство планируется завершить до конца 2019 года.

Напомним, вчера мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую трассу от Киевского до Калужского шоссе.

«МКАД на этом участке дороги очень перегружен. Очень важно, что в коридоре этой дороги идет и Сокольническая линия метрополитена, которая строится. Я надеюсь, что в следующем году уже будет запущена. Так что это очень важная такая магистраль, сделана на серьезном уровне: в каждую сторону по четыре полосы», - сказал Сергей Собянин.

Обновленное Калужское шоссе улучшит транспортную ситуацию для 500 тысяч человек
Начались работы по бетонированию пролетного строения развязки на пересечении ЦКАД и трассы М4
Транспортный каркас «новой Москвы» сформируется к 2023 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 903 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, ТиНАО, Дорога | Рейтинг: 0.0/0