18:09
Транспортный каркас «новой Москвы» сформируется к 2023 году

Транспортный каркас «новой Москвы» сформируется к 2023 годуОсновные работы по формированию транспортного каркаса в Троицком и Новомосковском округах планируется завершить в 2023 году, об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«К 2023 году будет существенно расширена транспортная сеть в новых округах, причем появятся как новые дороги, так и новые участки и линии метро», – сказал Марат Хуснуллин.

Он уточнил, что к этому времени планируется завершить работы по продлению Сокольнической линии метро от «Саларьево» до поселка Коммунарка. Также Калининско-Солнцевскую линию метро продлят от «Рассказовки» до Внуково. Таким образом, впервые в истории города метро придет в международный аэропорт.

«Помимо этого, планируется завершить реконструкцию Калужского, Киевского и Боровского шоссе, а также строительство новых поперечных дорог-связок», – добавил Марат Хуснуллин.

По его словам, также за это время будет запущена Центральная кольцевая автодорога, которая разгрузит действующий МКАД и вылетные магистрали.

С начала этого года в «новой Москве» уже ввели участок трассы М-3 «Украина» от Сосенок до Ямонтово длиной 8,4 километра, эстакаду на Варшавском шоссе и тоннель на Калужском шоссе. Длина введенных в этом году дорог в новых округах столицы составила почти 20 километров.

Марат Хуснуллин отметил, что на базе строящихся станций метро в «новой Москве» планируется разместить транспортно-пересадочные узлы с перехватывающими парковками,к тому же появятся новые станции на реконструируемых железнодорожных направлениях – Курском и Киевском.

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий столицы  Владимир Жидкин сообщил, что за шесть лет в ТиНАО построено более 80 километров дорог, 19 мостов, тоннелей и эстакад, открыто две станции метро на Сокольнической линии.

Станции метро «Прокшино» и «Филатов луг» будут похожи на старинные вокзалы
Как строят трассу Солнцево – Бутово – Видное в «новой Москве»
Реконструкцию Калужского шоссе полностью завершат до конца августа

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1256 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, транспорт | Рейтинг: 0.0/0