14:11
Украшенный рисунками разноцветных домиков детсад построят в Рассказовке в ТиНАО

Украшенный рисунками разноцветных домиков детсад построят в Рассказовке в ТиНАОВ деревне Рассказовка в ТиНАО планируется возвести детский сад на 350 мест, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Москомархитектура согласовала проект детского сада на 350 мест в деревне Рассказовка. Здание будет украшено рисунками разноцветных домиков. Всего у здания будет три этажа. Для отделки первого авторы решили применить кирпич, а второй и третий снаружи покрасят. Именно здесь появится главное украшение - схематичные домики ярких цветов на белом фоне. В результате мы получим интересное и практичное решение, вписанное в окружающую застройку», - рассказал Сергей Кузнецов.

Детсад построят в рамках третьей очереди жилой застройки по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Внуковское, деревня Рассказовка, 15 квартал.

«Сад рассчитан на 14 групповых ячеек для детей всех возрастов, а общая площадь здания составит около 4700 квадратных метров. Еще внутри расположатся групповые ячейки, которые можно будет разделить трансформирующейся перегородкой, музыкальный и спортивный залы, столовая и кабинеты для развивающих занятий», - добавил Сергей Кузнецов.

На территории детского сада организуют прогулочные площадки, а также места для занятий спортом. Кроме того, вся свободная от застройки территория будет благоустроена и озеленена. Проектировщиком выступило ООО «Спецмоспроект-28».

В ЖК «Остафьево» построят детский сад на 200 мест
Детский сад на 350 малышей построят в Коммунарке
Девять детских садов откроют в ТиНАО до 1 сентября

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 306 | Добавил: Trava | Теги: Рассказовка, десткийсад, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0