09:51
В «Новых Ватутинках» построят третью школу

В «Новых Ватутинках» построят третью школу«Инвесттраст» – девелопер района «Новые Ватутинки», расположенного в центре «новой Москвы» – приступил к проектированию третьей школы проекта на 1375 учеников. Строительство нового учебного учреждения начнется уже в следующем году. Партнер по реализации жилого комплекса – компания «Метриум».


Школа на 1375 учеников станет третьей по счету в районе «Новые Ватутинки». Напомним, в 2014 году девелопер «Инвесттраст» открыл первую школу на 1100 мест. Ее уникальной особенностью стала собственная теплица и дендрарий, в которых предусмотрены современные системы отопления, вентиляции и кондиционирования для поддержания микроклимата. Кроме того, школа имеет мощное спортивное ядро из футбольного поля, беговых дорожек, теннисного корта, баскетбольных и волейбольных площадок.

Открытие второй школы на 1375 мест состоялось в сентябре 2017 года. На сегодняшний день это одно из лучших по оснащению образовательных учреждений не только в «новой Москве», но и в «старой». Детям доступны кабинеты робототехники, станкостроения и даже собственная метеостанция во дворе.

Третья школа пока проектируется. Новое учебное учреждение будет создано по индивидуальному проекту, как и два предыдущих. Четырехэтажное здание общей площадью 25 596 квадратных метра построят в микрорайоне Центральный рядом с действующей новой поликлиникой и корпусами 8/1 и 8/2. Школа имеет необычную планировку: строение разделено на две самостоятельные части, каждая с отдельным входом. Такое планировочное решение позволяет разделить потоки школьников по классам. В одном блоке будут обучаться дети младшего школьного возраста - 400 человек с 1 по 4 класс, в другом, среднего и старшего возраста- 975 учащихся с 5 по 11 класс. Для начальной школы предусмотрен собственный спортивный зал с возможностью его трансформации в актовый зал на 240 мест. Блоки объединены между собой центральным ядром. В нем расположены входные зоны с гардеробными, столовая с пищеблоком, административные и медицинские помещения, спортивные и актовый залы.

Кабинеты для старшей школы будут трансформируемыми с возможностью объединения двух классов в единое пространство. Это позволит преподавателям проводить лекции сразу для нескольких классов. В школе также предусмотрены специализированные классы научно-естественно, биохимического, а также инженерно-технического направлений с соответствующим оснащением.

Кабинеты общего пользования в центральном ядре доступны всем классам. К примеру, на третьем этаже школы появится помещение для музыкально-художественного образования, конструктив которого будет напоминать зимний сад. Библиотека оборудована конференц-залом, а также имеет специальную зону для чтения и обсуждения учебных проектов.

На пришкольной территории появится учебно-спортивная зона общей площадью около полутора тысяч квадратных метров. Она включает баскетбольную, волейбольную, комплексную и бадминтонную площадку, беговые дорожки и зону для прыжков в длину. Выделено место и для отдыха младших классов с несколькими площадками для подвижных игр.

Начало строительства третьей школы проекта запланировано на 2019 год. Открытие состоится к новому учебному 2020 году.

Началось проектирование линии метро со станцией в «Новых Ватутинках»
Жилая застройка в «Новых Ватутинках» стала лучшим реализованным проектом
Итоги I полугодия в «Новых Ватутинках»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1210 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО, НовыеВатутинки, школа | Рейтинг: 0.0/0