19:56
В ЖК «Татьянин парк» в «новой Москве» открыли школу

В ЖК «Татьянин парк» в «новой Москве» открыли школуПолучено разрешение на ввод в эксплуатацию здания средней общеобразовательной школы в ЖК «Татьянин Парк», расположенного в «новой Москве» в 500 метрах от МКАД по Боровскому шоссе, вблизи деревни Говорово, об этом сообщил глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Образовательное учреждение площадью более 29 тысяч квадратных метров рассчитано на 1100 учащихся. Здесь расположены учебные классы, три спортивных зала, актовый зал, столовая, медицинский блок, библиотека, зоны отдыха для преподавательского состава и учеников. Школа приспособлена для комфортного пребывания детей с ограниченными физическими возможностями», - рассказал Владимир Жидкин.

Прилегающей территории созданы условия для занятия спортом: футбольное поле, беговые дорожки, гимнастическая площадка, площадка для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол и бадминтон. Застройщик передаст городу здание школы с полной отделкой и оборудованием, необходимым для успешного обучения детей.

В ближайшей перспективе в ЖК «Татьянин парк» также введут в эксплуатацию 2 детских сада на 430 мест и медицинский центр с поликлиникой.

В «Новых Ватутинках» построят третью школу
Новые школу и детсад планируют ввести в эксплуатацию в Щербинке в 2019 году
Строительство школы на 1150мест началось в районе деревни Саларьево в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1221 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, ТатьянинПарк, школа | Рейтинг: 0.0/0