20:06
Учебный комплекс со спортплощадками появится в ЖК «Рассказово»

Учебный комплекс со спортплощадками появится в ЖК «Рассказово»Девелопер Sezar Group получил разрешение на строительство двух корпусов школы в жилом комплексе «Рассказово», об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«ЖК возводится в деревне Рассказово. Учреждение образования будут строить в несколько этапов. В учебном комплексе на 1840 мест появится четыре здания. Застройщик получил разрешительную документацию на два корпуса для 645 учащихся», – рассказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь двух четырехэтажных корпусов превысит 10,4 тысячи квадратных метров. Один из них будет круглой формы, второй – прямоугольной. Помимо учебных аудиторий, в корпусах первой очереди запроектированы актовый зал и два спортивных зала. Для учеников начальных классов выделят отдельный блок на первом этаже, где разместятся помещения группы продленного дня. Также в школе появятся медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда, столовая на 325 мест.

«Все кабинеты и библиотеку оснастят мебелью и мультимедийным оборудованием, необходимым для учебного процесса», – отметил Игорь Войстратенко.

Школьную территорию благоустроят, здесь учащиеся смогут заниматься спортом или отдыхать в перерывах между занятиями. Физкультурно-спортивная зона включает площадки для игры в баскетбол, волейбол и настольный теннис, беговые дорожки и ямы для прыжков в длину. Для отдыха выделят часть территории, где установят скамейки и разобьют цветники с газонами.  

ЖК «Рассказово» расположен в 7 километрах от МКАД по Киевскому или Боровскому шоссе, в пешеходной доступности от станции «Рассказовка» Солнцевской линии метро.

На территории площадью 34 гектара, с трех сторон окруженной Ульяновским лесопарком, запланировано строительство 10 жилых домов с инфраструктурой. Здания расположены на огороженной охраняемой территории, пространство внутри которой организовано с учетом современных градостроительных стандартов.

Москомархитектура согласовала проект школы на 1200 мест в деревне Староселье в ТиНАО
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы согласовала проект строительства школы в поселке Ватутинки
Новый корпус школы со спортивным ядром в поселке Красная Пахра сдали в эксплуатацию

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 392 | Добавил: Trava | Теги: Рассказовка, ТиНАО, школа, Рассказово, жк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0