21:24
Новый корпус школы со спортивным ядром в поселке Красная Пахра сдали в эксплуатацию

Новый корпус школы со спортивным ядром в поселке Красная Пахра сдали в эксплуатациюВ поселке Красная Пахра Троицкого административного округа введен в эксплуатацию новый учебный корпус со спортивным ядром для школы №2075, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Школа получила второе здание на 300 учащихся, а также физкультурно-спортивный сектор с футбольным полем, площадками для игры в волейбол и баскетбол и беговыми дорожками. За время возведения школьного корпуса в поселке Красная Пахра на разных этапах было проведено более 30 проверок, в том числе с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз , которые провели комплекс испытаний материалов и возводимых конструкций», - рассказал Игорь Войстратенко.

Возведенное трехэтажное строение соединено с главным корпусом школы переходом в уровне второго этажа. В новом здании расположится блок начальных классов, классы основной и старшей школы, медицинский блок, обеденный зал на 388 мест и другие учебные, административные и технические помещения.

«Современный функциональный корпус позволит организовать полноценный образовательный процесс. Помимо учебных кабинетов и необходимой технической инфраструктуры в его состав вошли два спортивных зала, актовый зал и библиотечный центр», - добавил Игорь Войстратенко.

Старое здание школы в будущем также ждет реконструкция: будут обновлены фасады, отделка, коммуникации, изменится и планировка помещений.

«Число жителей поселке Красная Пахра и прилегающих к нему населенных пунктов поселения Краснопахорское быстро растет, поэтому там будут и дальше открываться новые социальные и образовательные объекты. В целом на территории ТиНАО сегодня строится 21 школа и 17 дошкольных учреждений», - заключил Игорь Войстратенко.

Москомархитектура согласовала проект школы на 1200 мест в деревне Староселье в ТиНАО
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы согласовала проект строительства школы в поселке Ватутинки
Монтаж окон и витражей начался в здании школы в Ватутинках

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 318 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, школа, КраснаяПахра, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0