08:09
Учебный комплекс со школой и детским садом построят в поселении Десеновское в «новой Москве»

Учебный комплекс со школой и детским садом построят в поселении Десеновское в «новой Москве»Комплекс, рассчитанный на тысячу мест для школьников и 225 мест для дошкольников планируют построить в поселении Десеновском, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Комплекс, рассчитанный на тысячу мест для школьников и 225 мест для дошкольников планируют построить в поселении Десеновском. Его спроектировали в составе нового жилого комплекса на 35-м километре Калужского шоссе. Это будет вытянутое здание из нескольких объемов, различающихся не только внешне, но и по своему наполнению», - сказал Сергей Кузнецов.

Здание площадью около 31 тысячи квадратных метров разделят на две зоны: общеобразовательную и дошкольную.

«В качестве основного материала отделки будет использоваться керамогранит пяти оттенков: песочно-желтого, пастельно-серого, белого, черного и лимонного», - добавил Сергей Кузнецов.

У дошкольников будут свои спортивный и музыкальный залы, а у школьников - пищеблок полного цикла, два спортивных зала, которые можно будет разграничивать на несколько частей, а также многочисленные универсальные и специализированные классы со вспомогательными помещениями.

«Рядом с комплексом оборудуют спортивные площадки и зоны отдыха. На его территории появятся футбольный стадион, площадка для игры в волейбол и баскетбол, а также места для прогулок дошкольников», - заключил Сергей Кузнецов.

Завершено строительство школы-гиганта на 1100 учеников в Коммунарке
Детский сад на 200 мест построят в поселке Марьино в ТиНАО
Школу начали строить на территории ЖК «Саларьево парк» в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 472 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, детскийсад, школа, ТиНАО, Десеновское | Рейтинг: 0.0/0