21:21
Детский сад на 200 мест построят в поселке Марьино в ТиНАО

В ТиНАО в поселке Марьино будет возведен трехэтажный детский сад на 200 мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Валерия Леонова сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Создание качественной образовательной инфраструктуры в шаговой доступности от жилых домов является одним из приоритетов развития для столицы. В Москве действует масштабная программа по строительству школ и детских садов для того, чтобы обеспечить юных москвичей местами в образовательных учреждениях. В скором времени в поселке Марьино будет построен трехэтажный детский сад на 200 мест», - сказал Валерий Леонов.

Обучение в детском саду будет организовано в восьми группах: по две группы для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного возрастов. Наполняемость групп составит 25 человек. Кроме того, групповые ячейки в саду будут организованы отдельными блоками.

«В групповых ячейках появятся раздевалки, игровые, спальни, буфет и туалетные помещения, а в составе специализированных помещений детского сада запроектированы музыкальные и физкультурные залы, а также универсальная кружковая», - пояснил Валерий Леонов.

Проектом также предусмотрены медицинский и процедурный кабинеты, а также административные и санитарно-бытовые помещения для персонала и помещение охраны. При этом в составе дошкольного образовательного учреждения появятся кабинет логопеда и психолога.

«В рамках благоустройства территории предусмотрено размещение теневых навесов, групповых и спортивной площадок, установка малых архитектурных форм и ограждения территории, а также устройство наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники», - заключил Валерий Леонов.

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 220 мест в поселении Сосенское в ТиНАО
Детский сад «Волшебная долина» стал лучшим реализованным проектом
Москомэкспертиза согласовала проект детского сада с бассейном в поселении Мосрентген

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 417 | Добавил: Trava | Теги: Марьино, детскийсад, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0