15:42
Участок под строительство объекта пищевой промышленности в «новой Москве» выставлен на аукцион

Участок под строительство объекта пищевой промышленности в «новой Москве» выставлен на аукционУчасток площадью 3,22 гектара под строительство объекта пищевой промышленности в «новой Москве» выставлен на аукцион, об этом со ссылкой на главу ведомства Ивана Щербакова сообщила пресс-служба столичного Департамента Москвы по конкурентной политике.


«Город объявил открытый аукцион на аренду земельного участка площадью 3,22 гектара в поселке Рогово Троицкого административного округа. Он предназначен для строительства и эксплуатации объекта пищевой промышленности. Начальная цена за год аренды составляет 971,6 тысяч рублей», - сказал Иван Щербаков.

С победителем торгов город заключит договор на 10 лет и восемь месяцев: за это время арендатору предстоит построить объект и ввести его в эксплуатацию. После этого 100% площадей объекта передается в собственность инвестора.

«Земельный участок интересен с точки зрения долгосрочных инвестиций, поскольку подходит для строительства и эксплуатации объектов пищевой промышленности по переработке сельскохозяйственной продукции, в том числе для производства напитков. Второстепенным видом разрешенного использования участка является размещение гаражей или автостоянки. Суммарная площадь будущего объекта на участке составит 51,4 тысячи квадратных метров», - отметил Иван Щербаков.

Он добавил, что за 11 месяцев текущего года город реализовал на торгах по аренде два участка под коммерческие цели на территории округа, средняя конкуренция на торгах составила четыре участника на лот.

«Принять участие в торгах могут любые физические и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 января 2021 года, торги состоятся 21 января. Организатор торгов - департамент по конкурентной политике», - заключили в пресс-службе.

Четыре земельных участка в «новой Москве» под строительство индивидуального жилья выставлено на торги
Земельный участок в ТиНАО выставили на торги для строительства культурно-оздоровительного комплекса
Пятнадцать земельных участков под ИЖС выставлено на торги в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 668 | Добавил: Trava | Теги: производство, Торги, Роговское, НоваяМосква, недвижимость, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0