22:36
Тропа для скандинавской ходьбы откроется в комплексе «Глория Парк» 19 мая

Тропа для скандинавской ходьбы откроется в комплексе «Глория Парк» 19 маяСпециализированный маршрут для скандинавской ходьбы откроют в это воскресенье в комплексе «Глория Парк», об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Специализированный маршрут для скандинавской ходьбы откроют в это воскресенье в комплексе «Глория Парк», организаторы приглашают всех желающих. Начало – в 11 часов», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, развитие «новой Москвы» подразумевает сохранение экологического каркаса района – проектирование и создание парков и зон отдыха. Этому способствует тот факт, что половину присоединенных территории занимают леса.

«В Троицком и Новомосковском округах создадут 80 парков общей площадью 12 тысяч га. При этом за неполные семь лет, прошедших с момента присоединения новых территорий к столице, здесь создано 15 парков. И это не считая скверов и общественных пространств, которые девелоперы организуют в жилых комплексах и рядом с ними», – заключил глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что первую очередь «Глория Парка» планируется ввести к 2020 году.

«Площадь всего парка составит почти 100 га. Его создает инвестор рядом с поселком Ульяновского лесопарка. Проект первой очереди уже согласован в Москомархитектуре. Он предусматривает обустройство площадок для активного отдыха, клубов для любителей тенниса и конного спорта, летнего театра. Здесь появятся велодорожки, детские аттракционы. Приведут в порядок территорию у пруда, рядом с ним сделают пляж», – сказал он.

Компания «А101» планирует вложить более 3 млрд рублей в создание парка площадью 80 га в ТиНАО
Парк на территории ЖК «Скандинавия» в ТиНАО планируют открыть осенью
Количество парков в ТиНАО к 2035 году планируется увеличить в пять раз - до 90

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 809 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Глорияпарк, спорт, ТиНАО, скандинавскаяходьба | Рейтинг: 0.0/0