20:50
Компания «А101» планирует вложить более 3 млрд рублей в создание парка площадью 80 га в ТиНАО

Компания «А101» планирует вложить более 3 млрд рублей в создание парка площадью 80 га в ТиНАОКомпания «А101» планирует вложить более 3 3 миллиардов рублей в создание парка «Океанический остров» в ТиНАО, об этом журналистам сообщил глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Сегодня компания «А101» планирует построить парк «Океанический остров» на земельном участке площадью почти 80 га с объемом инвестиций более 3  3 миллиардов рублей. При этом коэффициент эффективности инвестиций у них не менее 15%, то есть это современный рентабельный бизнес. Там будут спортивные крупные объекты, горнолыжный комплекс», - сказал Владимир Жидкин.

Ранее он сообщал, что компания «А101» планирует реализовать на территории ТиНАО ряд крупных проектов, которые связаны с созданием мест для отдыха, в том числе спортивный кластер Adrenaline Beat.

«Практически все застройщики предусматривают в своих проектах размещение парков. Я считаю, что для новой территории - это одна из важнейших визитных карточек. Большое количество парков говорит о том, что это экологически чистая зона.один из парков займет огромное пространство - около 80 га. Он расположится между поселком Коммунаркой и Бутово, в районе будущей станции метро «Прокшино» Сокольнической линии», - сказал Владимир Жидкин.

Столичные власти намерены создать сафари-парк на территории «новой Москвы»
Парк на территории ЖК «Скандинавия» в ТиНАО планируют открыть осенью
Количество парков в ТиНАО к 2035 году планируется увеличить в пять раз - до 90

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1033 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, Океаническийостров, А101, парк | Рейтинг: 0.0/0