23:10
Троицкий и Новомосковский округа стали лидерами по числу оформленных объектов недвижимости в 2022 году

Троицкий и Новомосковский округа стали лидерами по числу оформленных объектов недвижимости в 2022 годуТроицкий и Новомосковский административные округа стали лидерами по числу оформленных объектов недвижимости в 2022 году, об этом со ссылкой на главу ведомства Игоря Майданова сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.


«В январе-декабре 2022 года в ТиНАО на кадастровый учет поставлено 135 многоквартирных домов общей площадью 3,1 миллиона квадратных метров. По сравнению со всем объемом учтенных в столице многоквартирных домов за год доля «новой Москвы» составляет 38%», - сказал Игорь Майданов.

За год в ТиНАО поставлено на кадастровый учет 11 домов по программе реновации, общей площадью 191,6 тысячи квадратных метров, в которых предусмотрено 2310 квартир.

«Только за прошедший год свои права собственности в новостройках оформили около 3000 жителей «новой Москвы». Всего же с начала действия программы реновации Росреестром оформлено 20 новостроек на территории Троицкого и Новомосковского округов общей площадью 324,4 тысячи квадратных метров», - пояснил Игорь Майданов.

За последние несколько лет в рамках программы реновации в ТиНАО было построено восемь домов. Всего в ТиНАО новые квартиры по программе реновации получат жители 250 ветхих жилых домов.

Больше 28 миллионов квадратных метров недвижимости ввели в эксплуатацию в ТиНАО с 2012 года
В «новой Москве» резко выросло предложение новостроек
В ТиНАО в январе-июне выданы разрешения на строительство объектов площадью 2 млн миллиона квадратных метров

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 241 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0