16:18
Тринадцать корпусов построят в ЖК «Переделкино Ближнее» в ТиНАО

Тринадцать корпусов построят в ЖК «Переделкино Ближнее» в ТиНАОВыдано разрешение на строительство 13 корпусов общей вместимостью более 3,6 тыс. квартир в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Девелопер «Абсолют» получил разрешение на строительство 13 корпусов в составе третьей очереди ЖК «Переделкино Ближнее», - сказала Анастасия Пятова.

Объект возводится в ТиНАО по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Внуковское, деревня Рассказовка, участок 13/1.

Все новостройки будут 17-этажными. Для будущих жильцов будет доступно 3609 квартир различных планировок и площади. Кроме того, в корпусах предусмотрено 1116 внеквартирных кладовых.

«Застройщик планирует масштабные объемы строительства на территории крупного жилого квартала в ТиНАО.  Общая площадь возведенных строений превысит 292 тысячи квадратных метров. Выданная комитетом документация позволяет приступить к работам на земельном участке», - добавила Анастасия Пятова.

На первых этажах разместятся как жилые площади, так и помещения для сдачи в аренду с отдельными входами со стороны улицы. Еще рядом с корпусами планируется создать благоустроенное дворовое пространство: будут установлены детские и спортивные площадки, появятся зоны отдыха. Также для создания комфортной жилой среды высадят деревья и кустарники, обустроят цветники и газоны.

«Что касается социальной инфраструктуры, на данный момент на территории жилого комплекса функционируют шесть детских садов и школа №1788 на 1650 учащихся. Также планируется строительство еще двух детских садов, и в текущем году инвестор намерен ввести в эксплуатацию школу на 2100 мест», - заключила Анастасия Пятова.

Выдано разрешение на строительство корпуса ЖК «МелисСад» на 566 квартир в ТиНАО
Два корпуса на 616 квартир в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО ввели в эксплуатацию
Корпус на 611 квартир ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 405 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, жк, ПеределкиноБлижнее | Рейтинг: 0.0/0